К 77-летию Великой Победы в Хасавюртовском районе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

29 апреля 2022
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 апреля – РИА «Дагестан». В районе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» под девизом «Я помню! Я горжусь!», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В дни проведения акции миллионы людей в РФ и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.  

Активисты Хасавюртовского районного местного отделения партии «Единая Россия» вместе с молодежным центром района дали старт акции у здания администрации МО. 

Глава района Арсланбек Алибеков, отмечая важность проведения патриотической акции  как символа героического прошлого, величия страны и единения поколений, сказал: «Приближается один из самых торжественных и волнующих праздников нашей страны – День Победы. Доброй традицией наступающего праздника стала акция “Георгиевская ленточка”, которая популярна не только по всей России, но и во многих зарубежных странах. И сегодня акция в очередной раз берет старт в Хасавюртовском районе. Мы не должны забывать, какой ценой советский народ одержал победу в самой страшной войне прошлого столетия. Сегодня мы прикрепляем к груди маленькую ленточку, выражаем признательность и благодарность тем, кто в жестоких сражениях отвоевал для нашего поколения Великую Победу. Каждый гражданин, патриот нашей страны, кто помнит и уважает подвиг наших отцов, дедов и прадедов, прикрепит к груди георгиевскую ленточку».

Погода в Буйнакске

Сегодня29 Апрель
+11°
небольшая облачность
днём: 19° ночью: 6°
  • Ветер 1,55 м/с з-ю.з
  • Влажность 55% средняя
  • Солнце 18:49 Восход: 04:48
  • Давление 1016 мм. рт. ст.